Otto PIPPEL
(Lodz 1878 - 1960 München) "Vorfrühling auf der Pfeiferalm - Wetterstein" unten rechts signiert: Otto Pippel, Rückseite Künstleretikett, Otto Pippel Planegg (OBBY.), betitelt, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 48,5 x 60 cm, restauriert, Rahmen beschädigt
10.06.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Otto PIPPEL
Auktion: | Moderne Kunst in Linz |
Datum: | 10.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 10.06.2010 |